Политика
Вашингтонский «кастинг» грузинских политиков продолжается

washingtonКак уже сообщал «Грузинформ» в материале «Соперники по Вашингтону», вояжи грузинских «оппозиционных» политиков в Вашингтон продолжаются – после Гиоргия Таргамадзе и Ираклия Аласания, на «кастинг» в США отправляется лидер «Грузинской партии» Ираклий Окруашвили, не так давно получивший французское гражданство и объявленный МВД Грузии в розыск. До сих пор у Окруашвили ни в Европе, ни в Америке встреч с официальными лицами не было - несмотря на то, что экс-министр обороны уже третий год живет в Париже, его политактивность ограничивалась лишь встречами и общением с грузинскими политиками.

Как стало известно ИА «Грузинформ», Ираклий Окруашвили давно пытается встретиться с представителями Конгресса США, однако пока это ему не удавалось. Заслуживающий доверия источник также сообщает, что в США Окруашвили встретится с несколькими американскими конгрессменами, что «Грузинская партия» собирается серьёзно распиарить. Напоминвем читателю, что пиар-технологиями хорошо владеет один из лидеров новосозданной партии Эроси Кицмаришвили – бывший шеф телекомпании «Рустави 2» и экс-посол Грузии в России - и, если один из конгрессменов хотя бы за руку поздоровается с Окруашвили, это будет широко разрекламировано.
Когда конкретно Окруашвили прибудет в Вашингтон, пока не известно. Зато объявлено, что на 24 ноября с.г. запланирован первый съезд «Грузинской партии», на котором речь пойдет о партийной стратегии и организационных вопросах.