Общество
Гамарджвеба – против властей

gamarjveba-aqciaКак сообщил ИА «Грузинформ» региональный корреспондент в Кахети, жители села Гамарджвеба Дедоплисцкаройского района провели cегодня акцию протеста. Причиной ее стали невыполненные предвыборные обещания. А именно - работы по газификации села Гамарджвеба были начаты во время предвыборной (президентской) кампании, хотя к сети тогда подключили лишь 15 семей, что было широко распиарено по телевидению и в прессе. Согласно обещаниям, работы должны были вскоре продолжиться, однако по сей день так ничего и не изменилось. Более того, подача газа была прекращена и тем 15 семьям. Сельчане считают, что их права нарушены и если проблема не будет решена в ближайший период, они собираются прибегнуть к масштабным акциям протеста.

В районном муниципалитете заявляют, что соответствующие чертежи уже составлены, и работы начнутся в ближайший период. Этого «ближайшего периода» жители села Гамарджвеба ждут уже третий год…

Для информации: в Дедоплисцкаройском муниципалитете практически все семьи обеспечены природным газом, исключение составляет лишь село Гамарджвеба. А между тем, главный магистральный газопровод проходит именно по этому селу.