Актуально
А долги все растут…

nogaideliiКак утверждает лидер движения «За справедливую Грузи» Зураб Ногаидели, внешний долг Грузии достиг 5 миллиардов долларов, что уже означает начало в стране государственного системного кризиса. По его разъяснению, внешний долг в течение последних четырех лет возрос на три миллиарда и в сумме составил 4 миллиарда 800 тысяч долларов, что составляет 30 процентов экономики страны. «Когда власти берет долги и эти деньги используются не на здравоохранение, образование, сельское хозяйство, а на проекты непрактического назначения – строительство мостов и монументов, популяризирующих страну - это большой грех и преступление», - отметил Ногаидели.
По словам бывшего премьер-министра, если в 2007 году на обслуживание внешнего долго было потрачено 102,1 миллиона долларов, в 2011 году на эти же цели уже будет израсходовано 182,7 миллиона долларов.
Хотя, напомним читателю, что внешний долг были у Грузии и тогда, когда премьером был сам Зураб Ногаидели – к примеру, в 2005 году внешний долг страны составлял 3 миллиарда 110 миллионов лари, в 2006 году - 2 миллиарда 908 миллионов лари, а год спустя объем внешнего долга был зафиксирован на отметке 3 миллиарда 800 миллионов лари.