За рубежом
ЦРУ закрывает свои секретные базы в Афганистане

ce-re-u-ucxГрузия, 23 июля, ГРУЗИНФОРМ. Центральное разведывательное управление США приступило к закрытию своих секретных баз в Афганистане, - сообщила газета «Вашингтон пост».

«Данный шаг является ключевым в процессе переброски ресурсов ЦРУ в другие проблемные точки. Закрытие баз в Афганистане характеризуется американскими лицами как предварительная мера, являющаяся частью общего плана по сокращению числа объектов разведывательного ведомства в этой стране с десяти до шести в течение двух лет», - отмечает издание.

«Все это происходит в соответствии с планом вывода американских вооруженных сил из Афганистана до конца 2014 года. Как отмечают представители США, ЦРУ даже после подобного “отступления” намеревается поддерживать свое значительное присутствие на афганской территории. Предполагается, что основная база останется в Кабуле, а также сохранится воздушный флот, состоящий из беспилотных летательных аппаратов, которые патрулируют районы близ границы с Пакистаном», - говорится в сообщении.

Как пишет газета, официально ЦРУ отказывается комментировать информацию о закрытии своих баз.

http://news.mail.ru/politics/14030978/?frommail=1