Общество
Акция протеста против «Центр-поинта» и «Дексус»

deqsusi-centrpointiНа прилегающей   территории к   станции метро «Церетели» 20 ноября с.г. состоится акция протеста против строительных компаний «Центр-поинт» и «Дексус», к которой недавно перешли все права на управление первой.
По сведениям клиентов этих компаний, после передачи «Центр-поинтом» полномочий по менеджменту «Дексусу», последняя меняет договорной контракт и вынуждает клиентов начислять еще 18 процентов дополнительно к полной стоимости квартир.

«Нарушено множество пунктов договора – норм, как по сдаче жилья, так и по его благоустройству. Вместе с тем, квартиры сдают не отштукатуренными, что не было предусмотрено контрактом. Строительство квартир начато в 2005 году и должно было завершиться еще в 2008 году, однако работы продолжаются и закончатся неизвестно когда», - заявляет корреспонденту ИА «Грузинформ» один из недовольных   клиентов, собирающийся принять участие в акции протеста.
Напомним, что компания «Центр-поинт» перешла во владение компании «Дексус», предположительно, на три года. По распространившейся информации, неофициальным куратором «Дексус» является министр ВД Грузии Вано Мерабишвили.