ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Уходящий Саакашвили встретился с ушедшим Качиньским - Миша вспомнил Ленина потому, что готовится эмигрировать в Польшу!»

1-aqtual-1-polshaГРУЗИНФОРМ из компетентных источников стало известно, что президент Саакашвили через семью Качиньских уже давно ведёт переговоры о предоставлении ему в Польше политического убежища и польского гражданства.

Саакашвили боится, что по истечении президентского срока ему придётся отбывать срок тюремный за Войну 08.08.08. и убийство премьера Жвания, поэтому заранее готовил себе бегство в несколько странах - членов НАТО: США, Великобританию и Польшу.

И вот, вчера, 30 июля 2013 года, экс-премьер Польши Ярослав Качиньский (брат бывшего президента Польши Леха Качиньского) привёз согласие на его эмиграцию в Польшу вместе с супругой и детьми, а также гарантии безопасности от правительства Польши. Это было сделано в знак благодарности Саакашвили за его верную дружбу с погибшим в авиакатастрофе президентом Польши Лехом Качиньским и их сплочённость в борьбе против России (Саакашвили, который обвиняет Россию в той авиакатастрофе чуть ли со дня похорон президента Качинского, будет принят в Польше, как продолжатель дела покойного). 

В свою очередь, обрадованный этим известием Саакашвили наградил Качиньского Орденом победы имени Святого Георгия (по официальной версии – «За особый вклад в дело укрепления дружеских отношений между Грузией и Польской республикой и за проявленную к грузинскому народу поддержку»). Вчера, пока ещё президент Грузии Саакашвили принял Ярослава Качиньского в президентской резиденции, а последний выразил полную поддержку интеграции Грузии в евроатлантические структуры.

После встречи Саакашвили и председатель польской оппозиционной партии «Права и справедливость» Ярослав Качиньский сделали совместные заявления и ответили на вопросы представителей медиа. В своём выступлении Саакашвили подчеркнул, что он «никуда не уходит» и «случайно» вспомнил Владимира Ильича Ленина, но это надо понимать как раз наоборот, учитывая теорию психоанализа: в этот момент вождь «Розовой революции» Саакашвили подсознательно думал о вожде «Октябрьской революции» Ульянове - Ленине и опасался, что после бегства из Грузии в Польшу его там, как Ленина в 1914 году, посадят в тюрьму. А потом передадут Гаагскому международному уголовному суду, в компетенцию которого входит преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления, преступления против человечности и агрессию.

К тому же, Гаага находится от Варшавы гораздо ближе, чем от Тбилиси, и это – Нидерланды, родина Сандры, которой гораздо удобнее будет оттуда ездить к родителям в свою деревню…

После церемониала награждения «лидер оппозиции» Грузии Саакашвили и лидер оппозиции Польши в сквере имени Леха Качиньского возложили венки к бюсту бывшего президента Польши. На мероприятии, на котором оркестр сыграл гимны Польши и Грузии, вместе с детьми гимны исполнил президент Грузии...

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
Тбилиси, 31 июля 2013 года

1-aqtual-1-polsha-1 1-aqtual-1-polsha-2