За рубежом
Посол Южной Осетии в Абхазии вручил верительные грамоты Президенту РА

1-zarub-1Грузия, 21 августа, ГРУЗИНФОРМ. Накануне, 20 августа, в Сухуме Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Олег Боциев вручил верительную грамоту главе РА Александру Анквабу, сообщает Государственное информационное агентство РА «Апсныпресс» со ссылкой на Управление информации при Президенте РА.

Глава Абхазии поздравил Олега Боциева с назначением и подчеркнул, что уверен в дальнейшем развитии абхазско-югоосетинских отношений, тем более, что Олега Боциева давно и хорошо знают в Абхазии. В свою очередь Олег Боциев заверил Президента РА, что отношения между двумя странами в ближайшее время должны получить новый импульс.

Отметим, что в завершении разговора Александр Анкваб передал наилучшие пожелания руководству и народу Южной Осетии.

Ранее, 19 августа, Боциев посетил министерство иностранных дел Абхазии и передал копии грамоты министру Валерию Чирикба.

Напомним, до 25 июля 2012 года должность Чрезвычайного и Полномочного Посла  РЮО в Республике Абхазия занимал Роберт Кокоев, брат бывшего президента Эдуарда Кокойты. На пост главы дипломатического представительства РЮО в Сухуме он был назначен в апреле 2008 года.

http://rsonews.org/ru/news/20130821/09460.html