Политика
В отличие от грузинской оппозиции и подавляющей части известных общественных деятелей, рядовые граждане выйдут на акцию протеста 25 ноября

aqciebi-rustavelzeВ отличие от оппозиционного спектра и подавляющей части известных деятелей культуры и искусства, принимающих активное участие в общественной жизни Грузии, рядовые граждане выражают готовность участвовать в акции протеста перед зданием Парламента, намеченной Представительским народным собранием на 25 ноября с.г. ИА «Грузинформ» уже публиковал мнение лидеров грузинской оппозиции и представителей творческих кругов по поводу этой акции. На сей раз мы обратились к рядовым гражданам с тем же единственным вопросом: «Собираетесь ли вы участвовать в акции 25 ноября?». Нина Карабугашвили, 76 лет – экономист: «Я обязательно пойду на акцию. Именно такие, как я, должны туда идти, у нас и без того было мизерное финансирование в виду ваучера, теперь и его сняли. Надо было вчера купить лекарство, а мне его уже не дали. Так жить невозможно! Будет ли какой-то результат, не знаю. Если оппозиция постарается, результата достичь сможем».
Мари Майсурадзе, 24 года – хореограф: «Если эта акция будет направлена против Миши, я на все согласна! Просто у меня - маленькие дети и я, наверное, пойти не смогу. Причина лишь в занятости и отсутствии времени. С утра до вечера я на работе – в магазине одежды «second hand». Мне - 24 года и работать в этой сырости мне приходится за счет своего здоровья. Когда все аплодировали Михаилу Саакашвили, тогда он и победил. Поэтому главное – встать вместе, и никому не удастся нас одолеть, если оппозиция и народ, действительно, будут едины!».
Тина Чхетиани, 55 лет – педагог: «Мы – в курсе политических событий и имеем информацию, что 25 ноября проводится акция у Парламента. Непременно приму в ней участие, поскольку это для меня - единственный путь спасения! Я все же надеюсь на наш народ и не верю в то, что оппозиция сможет что-либо сделать. Опять же, только  народ может решить собственную судьбу».
Юрий Бобохидзе, 46 лет – агроном: «Конечно же, я приму участие в акции, потому, что мы хотим, чтобы изменились жизненные правила в Грузии. Хотим нормальную работу, нормальную зарплату, мне - всего 46 лет, а я уже никому ни для чего не нужен, меня попросту списали…».
Дима Басилая, 28 лет – массажист: В акции принимать участие не буду, она меня просто не интересует.
Гела Тамазашвили, 63 года – врач: У нас есть информация, что проводится Представительское народное собрание, я и мои друзья обязательно пойдем туда. Если бы у нас не было надежды на то, что все изменится в лучшую сторону, то, разумеется, не пошли бы».
Нино Диасамидзе, 35 лет - пекарь: «Непременно пойду на акцию, которая, полагаю, будет большим ударом по властям. Правительство воочию увидит - сколько же у них противников в собственной стране. Я считаю - тот, кто не пойдет на акцию, будет достоин жить в тех условиях, в которых он находится по милости этой власти!»
Тамуна Нанобашвили, 20 лет – студентка: «Я на акцию не пойду, так как полагаю, что митинги - не мое дело. Мы должны учиться. А так, если говорить откровенно, политикам я не верю - ни оппозиции, ни власти».
Натела Кочламазашвили, 59 лет - продавец: «Конечно же, я пойду на акцию! Если мы не выйдем - все останется так, как было. Одна оппозиция ничего не сможет сделать. Я думаю, что активность должно проявить и наше студенчество. Молодых интересует только музыка и компьютеры, этот Саакашвили все подбрасывает им компьютеры и в конец охмурил нашу молодежь…».
Отари Кобаидзе , 58 лет - водитель: «Не надеюсь, что произойдут изменения к лучшему, но на акцию 25 ноября, тем не менее, выйду!»