ПУБЛИКАЦИИ
Профессор Хомерики: «Грузинский Первез Мушарраф - последнее кряканье хромой утки»

analitika-2-a4-utkaГрузия, 26 августа, ГРУЗИНФОРМ. В редакцию ГРУЗИНФОРМ поступило письмо профессора В.К. Хомерики с просьбой опубликования его новой статьи, что мы делаем ниже без каких-либо правок и сокращений, сохранив авторский стиль.

«Грузинский Первез Мушарраф ибн Михаил Саакашвили разразился кряканьем хромой утки, последнее клокотание стервятника – падальщика.

Всё было бы смешно, если не печальные и грустные факты стоящие за спиной одного и подлейших преступников  и предателей интересов своей родины Михаила Саакашвили, против которого грузинский народ выдвинул целый букет обвинений, аналогичный преступлениям предъявленным таким его собратьям  как Адольф Гитлер, Августо Пиночет, Саддам Хуссеин, Первез Мушарраф и др. В этой галерея портрет М. Саакашвили достоин места в призовой тройке.

Но, вместо того, что бы давно ретироваться и скрыться под хвостом (ибо только там его место) своих покровителей из числа заокеанских ястребов – хищников, М. Саакашвили вновь разразился своими бредовыми перлами, похожими на последнее  клокотание стервятника – падальщика, ненужного уже даже, ни его подельникам ни  покровителям.

Печально и грустно то, что ему, несмотря на все его преступления (очевидность которых уже явно видна и рассматривалась новыми властями) М. Саакашвили позволяют столь цинично клеветать и продолжать вести разрушительную деятельность против Грузии и грузинского народа.

Даже уже, будучи хромой на обе ноги и больной на голову уткой, М. Саакашвили продолжает активную работу по:

- организации тотального саботажа деятельности новых властей Грузии:

- повсеместных провокаций по активизации преступной среды, протестных акций  и неповиновений властям;

- подрывать имидж Грузии и новых властей на международной арене и среди населения страны;

- противодействовать стабилизации политической ситуации в стране и налаживанию структуры и управления государством;

- негативно влиять на деятельность региональных и местных властей, а так же деятельность грузинского правосудия;

- мешать демократическому ходу проведения избирательной компаний и волеизлиянию грузинского народа;

- прикрывать преступные деяния членов его команды и выводить их от судебной ответственности;

- наносить неимоверный ущерб (и так еле дышащей) экономике Грузии, как насаждёнными им олигархическими кланами, так и государственными затратами на его подрывную деятельность и содержание аппарата;

- подрывать инновационный потенциал и инвестиционную привлекательность Грузии, что можно прировнять к преступлению против государства и благосостоянию народа;

- продолжению разрушения устоев грузинской церкви, культуры, традиций и духовности.

Можно и дальше продолжать этот список, но в любом претендующем на европейский статус государстве за каждый перечисленный выше пункт М. Саакашвили уже давно отстранили бы от власти и осудили. К  чести нашего грузинского народа, М. Саакашвили уже осуждён им и ждёт своей кары после снятия президентского иммунитета.

Серьёзное беспокойство вызывает острое обострение  шизофрении у М. Саакашвили, который проявляет неадекватную активность и обеспокоенность происходящими в стране.  Только за последнюю неделю, он разразился десятком заявлений и комментарий, при этом проявляет полную амнезию и никак не может вспомнить, кто всё это породил и создал.

Начнём с его заявления: "Хочу призвать всех, в первую очередь премьер-министра, оставить в покое СМИ, прекратить всякие намеки на то, что необходимо осуществить рейдерские захваты телекомпаний «Рустави-2», «Маэстро» или других каналов. Общество этого не примет и все это хорошо должны понимать!...»

Вот оно лицо «истинного радетеля» и «борца за истинные интересы СМИ».

Ты ли  выдал этот спич Мишико, и не при тебе ли ходили устойчивые и известные анекдоты, один из которых гласит: «Если бы у Гитлера были такие СМИ  как у Саакашвили, то немцы до сих пор бы думали, что они победили в войне 1945 г.»

Неужели под влиянием этой выборочной амнезии,  М. Саакашвили, срочно забыл кто выстроил в Грузии тотальный контроль над СМИ, жёстко и грязно разрушил    единственную объективную  телекомпанию того периода своего правления «Имеди» и уложили в грязь всех её работников?

Или лепет обиженного ребёнка: «Я дал большое интервью Первому каналу ОВГ в память о пятой годовщине войны с Россией, но все мои резкие заявления, которые могли бы не понравится Медведеву и Путину, вырезали»???

А вот и ответ - Это заявление президента Грузии назвала "безосновательным" руководитель информационной службы Общественного вещателя Софо Мосидзе. По ее словам, изначально с президентом была договоренность о 15-минутном интервью, затем хронометраж был увеличен до 50 минут и в эфир вышла 46-минутрая смонтированная версия.  «Безосновательно говорить о том, что мы изъяли фразы, которые не понравились бы Медведеву».

Или озаботился вдруг развитием криминального управления тюрьмами в Грузии?         И, это говорит Мишико, при котором в тюрьмах его надзирателями творился такой беспредел от которого волосы вставали дыбом и о которых знаем весь мир.                   По сравнению с этим, правление  криминальных элементов в тюрьме можно считать пионерским лагерем.

Или: "Всегда считал, что у нас в тюрьмах было больше заключенных, чем должно было быть, и поэтому мы и в условиях прежнего правительства проводили мероприятия с целью начать освобождение тюрем, изменить меры наказания на альтернативные, расширить пробацию, создать тюремные учреждения открытого типа...».  И ещё, Президент так же обращается ко всем условно осуждённым, с предложением  индивидуально обратиться к  нему с просьбой о помиловании?

А, помнит ли он о том, кто сделал почти каждого десятого жителя страны пробоционерами (условно осуждёнными),  кто издевался над ними и заставлял их при избирательной компании, через угрозы, контроль и рычаги давления,  отдавать  голоса своим же палачам. Очевидно он ждёт порядка 300 тысяч поклонов и намерен воспользоваться прежней системой на предстоящих президентских выборах?

Или вдруг М. Саакашвили, решил в связи с праздником Преображения Господня, тем лицам, которые уже отбыли наказание за совершенные преступления,  снять все ограничения, связанные с судимостью. Дело конечно похвальное, но опять, эта амнезия в  части того, кто, же превратил Грузию в государство-тюрьму, которая до последней амнистии новых властей была на 1 месте в Европе и входила в мировую «призовую тройку» по наличию заключённых на душу населения страны?

Или это: «Мы все видим, что происходит, сплошь и рядом происходят разборки, которые заканчиваются убийством, это не позволительно, и мы должны усилить полицию, которой необходимо помощь техникой»?                                                     О чём это интересно говорит президент Грузии?

О тех разборках и убийствах которые совершали его нукеры отнимая бизнес у их владельцев или сводили счёты с его политическими оппонентами. Или он забыл, что не менее половины бюджета страны уходило у него на силовые органы и  свои заявления что он оснастил полицию современной техникой до зубов?

Или: "Росту преступности способствовал и язык ненависти со стороны политиков. Оказывается хорошо, что кому-то разобьешь нос. 100 лари стоит этот насилие».

Ну, очнись Михеиль. Разве не ты ввёл в стране эти новшества и систему соглашений, когда за счёт финансовых погашений любого преступления вплоть до убийства и любом способе выбивания этих денег, пополнял бюджет и сделал это государственным бизнесом?

Или : Грузия погрязла в непотизме, заявил президент Грузии Михеил Саакашвили на пресс-конференции во вторник, 20 августа. «Сегодня невозможно получить работу, если ты не являешься родственником представителей правящей партии». Президент Грузии отметил, что такая ситуация непозволительна для страны, которая пытается стать частью Европы.

Это что проявление сверх жесткого цинизма или радикальной шизо-амнезии?  Он, наверное забыл, что при его авторитарном правлении в стране была тотальная безработица достигающая почти 70%,? Забыл, как он лишил населения страны старше 40-45 лет изгоями не имеющими шансов на трудоустройство  или то, что даже место чистильщика обуви в Грузии мог получить только член его единого национального движения?

Или:  «Я убедился в том, что у нас серьезные проблемы как в политическом образовании, а виноделие это то, что может быстро принести результат и принести выгоду крестьянам в селе», сказал он и отметил, что уже начала деятельность в этом направлении в регионах Грузии.

Ну,  явно маразм крепчает, неужели Мишико забыл как губил традиции грузинского виноделия, уговаривал и заставлял крестьян вырубать винограднику и платил гроши за каждый гектар такой разрушительной работы? Или погубив всю науку и образование в стране, вдруг озаботился политическим образованием, что школу саакашистских комиссаров решил создать?

Или : «Я также намерен продолжить популяризацию страны. Для этого я намерен объехать неизвестные курорты и рекламировать их.»

Да, это полная амнезия или за 10 лет правления Миша не успел познать все курортные места нашей необъятной Грузии?

Или: «Сегодня уровень туризма очень вырос, в чем он убедился на днях, провожая сына в аэропорту Тбилиси. «Там очень много народу и необходимо расширить аэропорт».

А, кто недавно трезвонил что вместе с инвесторами  нами построены чуть ли не лучшие в мире аэропорты?

И то, что при новых властях поток туристов и приезжающих в Грузии гостей значительно спал и идёт стагнация?

Или: «Прозвучали призывы не пускать президента в какие-то регионы. Хочу разочаровать их. Я буду ездить во все регионы до выборов, и после выборов, сделаю свое дело».

О каком деле говорит М. Саакашвили,  которого народ гонит со всех мест где бы он ни появлялся и все шарахаются от него как от прокажённого? Очевидно о жажде реванша и возврата власти.

В отличие от него, новая власть действует более осторожно, чем требует народ, и придерживаются принципов верховенства закона, презумпции невиновности и сверх высоких принципов демократии даже к таким нелюдям, чья преступная суть очевидна.

Вот такие словесные испражнения выдаёт ежедневно М. Саакашвили, для которого врать и  часами попусту болтать, являются и основной профессией.

Так что мели Михеиль-Емеля,  у тебя осталась одна-другая неделя.

Дальше тебе будет не до разговоров, да и не с кем, разве что только с адвокатом в комнате свиданий.

Профессор В.К. Хомерики»