За рубежом
Госсекретарь США опасается за отношения с Россией после удара по Сирии

1-gossekretarГрузия, 4 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Он выразил надежду на то, что Россия изменит свою позицию по Сирии на саммите «Большой двадцатки» в Санкт-Петербурге. По словам Керри, и Москва, и Вашингтон выступают за политическое урегулирование конфликта в Сирии.

США следует действовать осмотрительно, чтобы не нанести ущерба своим связям с Москвой. Такую позицию изложил госсекретарь Джон Керри, говоря о возможном ударе по Сирии. При этом он выразил надежду на то, что Россия изменит свою позицию по Сирии на саммите «Большой двадцатки» в Санкт-Петербурге, передает ИТАР-ТАСС. По словам Керри, и Москва, и Вашингтон выступают за политическое урегулирование конфликта в Сирии.

Тем временем, в Средиземное море выдвинулись два боевых корабля ВМФ России. Большие десантные корабли «Новочеркасск» и «Минск» прибудут в назначенный район 5-6 сентября и приступят к выполнению задач по планам оперативного командования. В Минобороны пояснили, что одна из задач — это комплексное наблюдение за воздушной, подводной и надводной обстановкой в районе нахождения.

http://news.mail.ru/politics/14607335/?frommail=1