ПУБЛИКАЦИИ
Отклики на статью Эскина: большинство проголосовавших считает, что Россия в 1993 году ошиблась, поддержав абхазов

anal-po-2-maxrakГрузия, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ. 11 сентября, в среду, ГРУЗИНФОРМ опубликовал статью «Эксперт ИА REX Авигдор Эскин - об убийстве секретаря консула России в Абхазии», в которой известный израильский политолог считает, что «в 1993 году, в войне против Грузии… Россия допустила тогда крупнейшую стратегическую и цивилизационную ошибку».
«Если прибавить к этому международные последствия поддержки Ельциным сепаратизма в Абхазии и демонстративное неподчинение абхазской церкви Московской Патриархии, то вопрос о том, за что боролись, теряет свой иронический оттенок. А если прибавить к этому экономический аспект, касающийся содержания Абхазии и вынужденного отказа от важных проектов с Грузией по доставке в Европу углеводородов, то ответ будет неизбежно ясным» - пишет Эскин.

Статья А.Эскина была опубликована также в социальной сети «MAXPARK», пользователи которой, в основном, являются россиянами, отличающиеся своими проправительственными, патриотическими взглядами. Несмотря на это, результаты опросника, помещённого под статьёй Эскина в соцсети, довольно неожиданны.

«Нет, Россия не ошиблась, поддержав абхазов в 1993 году» - этой позиции придерживаются 39%  - 96 проголосовавших, а большинство – 48% - 117 проголосовавших считает, что

«Да, Россия ошиблась, поддержав абхазов в 1993 году».

5% - 12 проголосовавшим «трудно ответить», а  9% - 21 проголосовавший имеет на это «свой вариант».