ПУБЛИКАЦИИ
Радиостанция «РСН»: 73,6 % считают, что Россия ошиблась, поддержав в 1993 году не Грузию, а чеченский сепаратизм в Абхазии

aqt-3-anal-radiostanciaГрузия, 13 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 12 сентября 2013 года, в полдень, гостем радиостанции «РСН» - «Русской Службы Новостей» - крупнейшей радиостанции России, которую заслуженно считают прокремлёвской, т.е. придерживающейся в своей редакционной политике проправительственного, пророссийского курса и поддерживающей президента РФ Владимира Путина - был известный израильский публицист Авигдор Эскин.

Под конец обсуждения самых актуальных сегодня в мире вопросов, касающихся треугольника «Сирия-Россия-США» и доминирующей роли в нём Российской Федерации, разговор зашёл о событиях войны в Абхазии в 1993 году. Авигдор Эскин высказал мнение, что тогда России и её президенту Борису Ельцину нужно было, с учётом защиты прав абхазского народа, поддержать Грузию, грузинскую сторону, а не Шамиля Басаева и чеченский сепаратизм в Абхазии, что в дальнейшем привело к двум Чеченским войнам на Северном Кавказе.

Радиослушателям радиостанции «РСН» было предложено высказать своё мнение на этот счёт, позвонив в студию по названным  радиоведущей телефонам, или проголосовав через интернет, войдя на указанный интернет-адрес.

Результаты опроса оказались довольно неожиданными:

73,6 процентов проголосовавших радиослушателей считают, что в 1993 году Россия и её тогдашний президент Б.Ельцин ошиблись, поддержав в Абхазии чеченский сепаратизм, а не Грузию.

26,4 процентов проголосовавших радиослушателей с ними не согласны и считают, что у России в 1993 году не было другого выхода.

Предлагаем читателям ГРУЗИНФОРМ перейти по ссылке http://rusnovosti.ru/popupplayer?type=release&id=281559¶m1=106844

чтобы самим послушать фрагмент этой радиопередачи и ознакомиться с результатами голосования (приблизительно с 14 по 27 минуту).