ПУБЛИКАЦИИ
Премьер Иванишвили: «Все президенты Грузии были один хуже другого!»

aqt-2-telegraphГрузия, 16 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Пока в Латвии думали, что президент Грузии Михеил Саакашвили - большой демократ и проводит европейские реформы, в этой закавказской стране утвердился жестокий, антинародный режим, - об этом в интервью «Телеграфу» заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. По его словам, В течение этого времени были поставлены под контроль СМИ и бизнес, тюрьмы оказались переполнены. Людей сажали для примера, чтобы другие боялись. Очень много было политических заключенных.

«Теперь к власти пришли мы и восстанавливаем справедливость, этого требует и наш народ, а в Европе и США думали, что у нас тут была демократия», - заявил премьер.

На вопрос журналиста – «Не боитесь ли вы, что после вашего ухода к власти может вернуться Михеил Саакашвили?» - премьер ответил:

«Пока Грузия существует, «Национальное движение» не сможет вернуться к власти. Эта партия уже никогда не будет популярной. На президентских выборах в октябре ее кандидат получит 10%, а в случае парламентских выборов они в него даже не попадут». Премьер добавил тут же, что после отставки будет активным гражданином.

«Все президенты Грузии были один хуже другого. При одном началась гражданская война, другого сместили путем революций, а третий был хуже двух предыдущих вместе взятых».

По заявлению премьера, проблема Грузии в социуме, так как народ не умеет ни выбирать, ни контролировать тех, кого выбрал. Поэтому страна двадцать лет не может выйти из заколдованного круга.

«Я буду помогать обществу принимать правильные решения, анализировать, руководствоваться разумом, а не эмоциями. Будем вместе с обществом вырабатывать механизмы, как правильно оценивать ситуацию. Это непросто, ведь двести лет мы не управляли своей страной», - заявил Бидзина Иванишвили.