За рубежом
Маккейн ответил Путину: русские заслуживают лучшего правителя

1-makkeinГрузия, 19 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Сенатор от республиканской партии Джон Маккейн ответил на статью Владимира Путина колонкой в газете «Правда», сообщает The Guardian

В статье республиканец назвал российского президента тираном и заявил, что «русские заслуживают лучшего правителя». Он также обвинил Путина в коррупции, репрессиях и корыстных побуждениях при управлении страной.

«Он не помогает созданию положительной репутации России в мире. Он разрушает ее. Он сделал ее другом тиранов, врагом угнетенных и ненадежным союзником стран, которые стремятся построить более безопасный и процветающий мир», — написал Маккейн.

Республиканец также раскритиковал закон о запрете пропаганды гомосексуализма, процесс по делу Магнитского и заключение участников группы Pussy Riot.

На прошлой неделе Владимир Путин в статье для New York Times заявил, что режим Асада не причастен к химическим атакам в Дамаске и посоветовал США не относиться к себе, «как к исключительной державе». В ответ Маккейн пообещал ответить Путину статьей в российской газете.

http://news.mail.ru/politics/14828310/?frommail=1