ОТ РЕДАКТОРА
ГРУЗИНФОРМ предупреждает: «Нацдвижение» попытается сорвать выборы и объявить их недействительными!

1-akt-1-red-preduprezhdaetГрузия, 24 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В редакцию ГРУЗИНФОРМ в последние дни поступила информация из разных источников, которая нами обязательно будет перепроверена. Тем не менее, исходя из её важности, мы сочли нужным принять превентивные меры и предупредить население - не поддаваться на уловку, которая задумана, как утверждает один из источников, в Центральном офисе «Национального движения» Хатуной Гогоришвили и Мишей Мачавариани!

Дело состоит в следующем: ни для кого сегодня в Грузии не секрет, что на предстоящих в октябре президентских выборах «националы» постараются протащить своего кандидата Бакрадзе на 2-ое место, утвердив за «Нацдвижением» статус 2-ой (после правящей) партии в государстве и, тем самым, единственно реальной оппозиции. Потом можно будет требовать и коалиционного правительства, и введение поста вице-президента с назначением на него Бакрадзе, а в Парламенте, силовых структурах и органах местного самоуправления «Нацдвижение» и так представлено более чем внушительно…

Но, если за неделю до выборов мониторинг подтвердит невозможность обогнать Бурджанадзе и выйти на 2-ое место,  вышеупомянутые спецы по фальсификации выборов задействуют План «Б», а именно: через координаторов-кураторов-уполномоченных и других активистов население, особенно в регионах Квемо Картли и Самцхе Джавахети, будут пытаться подкупить - агитировать испортить бюллетени следующим образом - перечеркнуть все фамилии и написать крупными буквами: «МИХАИЛ СААКАШВИЛИ», якобы, голосующий был пламенным сторонником любимого президента! За это каждому избирателю будут обещана как определённая сумма, так и решение различных бытовых проблем в случае «если всё пойдёт как надо» и «Нацдвижение» вернёт власть.

В результате, если количество испорченных бюллетеней, по заключению международных наблюдателей, превысит критическую отметку, выборы будут признаны недействительными, а Михаил Саакашвили объявит на весь мир, что «правительство Иванишвили, пришедшее к власти в результате парламентских выборов, организованных прежней властью - «Нацдвижением», само не способно не только управлять государством, но и не смогло год спустя организовать и провести как следует президентские выборы!». В дальнейшем события в Грузии могут развиваться по непредсказуемому сценарию…