Право
Вернувшемуся из Нью-Йорка Саакашвили устроили встречу в аэропорту

mishas-daxvedraГрузия, 30 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Вернувшегося из Нью-Йорка президента Грузии Михеила Саакашвили, самолет которого приземлился вчера в 21:00 ч., в Тбилисском международном аэропорту сторонники встретили с выкриками «Миша! Миша!». В такой форме граждане поблагодарили президента за его выступление в ООН. Саакашвили выступил на Генеральной ассамблее ООН в ранге президента в последний раз. (Через 20 минут после начала его выступления российская делегация в знак протеста покинула зал.)

По словам Саакашвили, его выступление в ООН неожиданно для него вызвало большой отклик на всем постсоветском пространстве.

«Это означает, что на этом пространстве созрело что-то серьезное. Всем надоели действия Путина  на Украине, в Молдове, у наших соседей – в Армении и Азербайджане, на Северном Кавказе и в России в целом! Сейчас нам нечем гордится и нечему радоваться, так как в последние месяцы мы потеряли контроль над большими пахотными и сельскохозяйственными землями, чем во время горячей войны 2008 года», - заявил Саакашвили, по словам которого, он готов сесть за стол переговоров вместе с правительством Грузии, с тем, чтобы прекратилась очень опасная аннексия грузинских земель.

«Я поддержу любые действия, которые предпримет правительство Грузии для приостановки этой аннексии. Конечно, очень многое вызывает тревогу, но если мы встанем вместе, мы сможем защитить свои позиции!», - отметил президент.

Отображающее возвращение Саакашвили на родину видео было выложено на официальной странице президента в Facebook.