Общество
Гиоргий Кобахидзе: «Против властей будут использованы все механизмы, какие только были придуманы цивилизованным миром!».

kobaxidze25 ноября на запланированной у здания Парламента Грузии акции примет участие «Демократическое движение – единая Грузия». ИА «Грузинформ» побеседовал с членом главного совета Движения Георгием Кобахидзе: -Чего Вы ожидаете от «Народного собрания», как может закончиться акция 25 ноября?
-25 ноября грузинский народ примет важное решение о том, какой должна быть будущая жизнь нашей страны. Это собрание имеет право говорить от имени грузинского народа, поскольку за каждым делегатом стоит большое количество людей, достаточное для того, чтобы решать обязательные для страны вопросы. Мы используем механизм прямой демократии, когда народ сам решает, как ему жить с завтрашнего дня.
-В случае, если власти не пойдут на уступки, как Вы намерены продолжать борьбу?
-Власти давно уже не заслуживают доверия и это прекрасно известно мировому сообществу. Мы предъявили властям очень серьезные обвинения и, наверное, со временем получим на них ответ. Все это, в конечном итоге, должно привести к тому, что мы объявим властям недоверие. Этот вопрос будет выставлен на голосование. Для реализации будут использованы все механизмы, какие только были придуманы цивилизованным миром. Я, разумеется, имею в виду опыт и пример западных стран, которые умудряются, в случае, если власти не слышат глас народа, применить методы обострения - вынудить власти услышать этот голос и поступить, согласно народной воле.