ПУБЛИКАЦИИ
ГРУЗИНФОРМ: 5 лучших и 5 худших министров правительства Иванишвили

1ministrebi-po-1Грузия, 4 октября, ГРУЗИНФОРМ. С 1 сентября по 1 октября 2013 года Информационно-аналитическое агентство ГРУЗИНФОРМ провело опрос общественного мнения в масштабах всей Грузии. Было обзвонено свыше 500 случайно отобранных респондентов, которым было предложено назвать 5 самых лучших и пять самых худших министров нынешнего правительства Грузии. («Свыше 500» означает, что мнения респондентов, затрудняющихся назвать 10 министров (5+5), или называвших министрами не министров, к примеру -  Главного прокурора Арчила Кбилашвили, не отвечавших, или неполно отвечавших на вопрос не учитывались и опрос продолжался, пока не было получено 500 полноценных ответов.)
После обработки результатов опроса, с учётом мнения большинства опрошенных, пятёрки лучших и худших министров выглядят в такой последовательности:

ЛУЧШИЕ МИНИСТРЫ:

1. Министр ВД Ираклий Гарибашвили - 298 респондентов;

2. Министр здравоохранений Давид Сергиенко - 79 респондентов;

3. Министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания - 54 респондента;

4. Министр юстиции Теа Цулукиани - 29 респондентов;

5. Министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили - 9 респондентов.

(31 респондент назвали в числе пяти лучших министров и этих, и  других  членов кабинета министров, к примеру - министра обороны Ираклия Аласания.)

ХУДШИЕ МИНИСТРЫ:

1. Министр иностранных дел Майя Панджикидзе - 237 респондентов;

2. Государственный министр по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили - 96 респондентов;

3. Государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили - 69 респондентов;

4. Министр культуры и охраны памятников Гурам Одишария - 52 респондента;

5. Минитр по делам вынужденно переселённых лиц и расселению Давид Дарахвелидзе - 18 респондентов.

(28 респондентов назвали в числе пяти худших министров и этих, и  других  членов кабинета министров, к примеру - министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Хатуну Гогаладзе.)