ПУБЛИКАЦИИ
«Неизвестный Путин» - в Тбилиси состоялась презентация новой книги

1-neiz-mt

Грузия, 10 октября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 9 октября 2013 года, в Тбилиси, в конференц-зале гостиницы «BETSY’S HOTEL», неправительственная  организация «Историческое наследие» провела презентацию очередной изданной ею книги, которая называется «Неизвестный Путин».

Книга представляет собой сборник опубликованных в разное время материалов, в которых рассказывается о политической деятельности и личной жизни президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, об осуществленных им во время работы на высших государственных должностях проектах, направленных как на усиление России, так и на создание нового мирового порядка.

 

Книга «Неизвестный Путин» уникальна тем, что это - первое вышедшее в Грузии издание о Владимире Путине на грузинском языке. Заглавие сборника – «Неизвестный Путин» - ясно говорит о цели его издания: наиболее полно и правдиво ознакомить широкую грузинскую читательскую аудиторию с личностью руководителя Великой России - соседнего государства, исторического покровителя Грузии, так как последнее десятилетие, особенно в результате блокирования российских телеканалов после Войны 08.08.08., грузинское общество получало лишь лживую, искажённую соответствующим образом прежними властями Грузии и прошедшую цензуру информацию о всемирно признанном лидере и величайшем политике современности, коим является Владимир Путин. Но даже наиболее информированный интернет-читатель обнаружит для себя в этой книге  немало интересных, доселе неизвестных ему фактов и информации, к примеру - об отдельных важных фактах российско-грузинских отношений последних десяти лет.

На презентации присутствовали представители научной интеллигенции – известные ученые и педагоги, представители неправительственного сектора, журналисты, публицисты, главные редактора печатных и интернет-изданий, политологи, политики, авторитетные общественные деятели, государственные чиновники и ветераны Великой отечественной войны, с некоторыми из которых побеседовала корреспондент ГРУЗИНФОРМ.

Тариел Гагнидзе, председатель НПО «Историческое наследие»: В книге «Неизвестный Путин» собраны материалы из разных (как российских, так и дальнего зарубежья) изданий. Мы попытались собрать вместе материалы, которые объективно отображают политику России, как государства, и личность президента России, как главного проводника этой политики.

Издание книги на грузинском языке обусловлено тем фактом, что о российской политике и Владимире Путине в Грузии располагают очень скудной и крайне тенденциозной информацией. Можно сказать, что если не единственным, то одним из источников информации был Михеил Саакашвили, который предоставлял эту информацию грузинской общественности в искаженном виде. Поэтому мы решили создать сборник, содержащий много неизвестной для грузинского общества информации о личности Владимира Путина.

Сегодня мы вынесли эту книгу на суд общества и доверяем оценку читателям.

Валерий Кварацхелиа, председатель политической партии «Нейтральная Грузия»: Большая часть грузинского общества - зомбирована. Уже давно ведется политико-пропагандистская разработка нашей нации и переубедить тех, для кого политика не является мировоззрением, а возведена на уровне веры, очень трудно…

Вообще, я считаю, что любая книга, если она - не сатанистская и не содержит призывы к войне, не должна преследоваться.

Что касается издания «Неизвестный Путин», скажу, что Владимир Путин – лидер самого большого государства в мире, и такой лидер, который практически изменил не только Россию, но и весь мир! То, что он сделал в отношении Сирии - большое достижение и он абсолютно заслуженно представлен на Нобелевскую премию. Исходя из вышесказанного, книга, представляющая собой сборник информации о Владимире Путине, конечно же, будет интересна для всех разумных людей. 

Петре Мамрадзе, экс-начальник государственной канцелярии, бывший член Парламента Грузии: О президенте России много писали и пишут. Мы помним также заявления Михеила Саакашвили, в которых он восхвалял Владимира Путина, который, по его словам, создал в России сильную вертикаль власти. Потом эта риторика полностью изменилась…

Что касается издания книги о президенте России, в которой собрана полученная  из альтернативных источников информация, то это очень хорошее дело, потому что читателю дается возможность делать определенные сравнения и собственные выводы.

Корр. ГРУЗИНФОРМ: Как Вы думаете, грузинское общество примет это издание?

- Из-за последних событий, произошедших между Россией и Грузией, естественно, что у определённой части общества это издание может вызвать негативное отношение, но мы должны понимать, что если хотим спасти оставшуюся часть Грузии и чтобы в будущем у нее была перспектива объединения, отношения с Россией должны быть урегулированы! Я бы вспомнил слова самого Владимира Владимировича, когда он отметил, что если грузины и абхазы, или грузины и проживающие в Южной Осетии осетины когда-нибудь договорятся жить в одном государстве, то это решать им. Этими словами Путин сказал многое, и это очень важно и примечательно! Поэтому мы должны отложить эмоции в сторону и действовать прагматично.

Я рад, что сегодняшнее правительство Грузии не поддается на фальшивые патриотические провокации и терпеливо, осторожно идет по пути урегулирования отношений с Россией.

Я считаю, что грузинское общество должно правильно оценить существующую обстановку. В этом контексте издание указанной книги, думаю, будет очень полезным для грузинского читателя.

Нана Девдариани, руководитель Центра глобальных исследований: Книга начинается с того, какая информация распространяется в грузинском интернет-пространстве. Для тех людей, для которых источником информации является Интернет, в грузинской Википедии о Владимире Путине написано только то, что он по национальности  - русский, православный, и президент России. Позвольте, но если верить прежнему режиму (в Грузии, президента Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ), который утверждал, что Путин - «враг Грузии №1», то тогда - тем более, как же можно не иметь никакую информацию о «враге №1» своей страны?!

В этой книге приведено очень много интересных фактов и высказываний, и в ретроспективе очень хорошо показано, что и когда происходило, то есть, какую Россию принял Путин и какова ситуация сегодня. Несмотря на то, что книга - не очень объемная, 400 страниц, в ней собрано очень много интересной информации.

По моему мнению, книга очень заинтересует аналитиков, так как столько собранной в одной книге информации о правителе России на грузинском языке до сих пор не издавалось. Кроме этого, она привлечет также внимание политиков, так как разные события очень интересно рассматриваются в динамике. Книга заинтересует и тех, кто давно не был в России и ощущает нехватку информации, потому что полученной из наших телеканалов односторонней информации недостаточно, чтобы иметь полноценное представление о соседней стране, ее политике и правителе. Книга потому и названа «Неизвестным Путиным», что грузинское общество мало что знает о нем, как о личности и государственном лидере.

Наполеон Каркашадзе, академик: Часть грузинского общества встретит эту книгу положительно, а часть – отрицательно. К сожалению, грузинское общество сегодня разделено… Если человек мыслит здраво, он поймет, что Путин - тот человек, который хорошо управляет огромной страной! Некоторые хотят, чтобы Грузия боролась с этой огромной империей… Кто-то сказал даже, что мы должны поднять грузинский флаг над Кремлем, но это значит - жить в иллюзиях! Не будем забывать, что Российская империя после царствования Петра I не проиграла ни одну войну и в мире все считались с ней и боялись этого государства. Почему же мы пытаемся бороться с ним?! Мне непонятно...

Считаю, что Путин - умнейший человек, который поставил Россию на ноги после правления Ельцина. Следует сказать также то, что Владимир Путин - не грузиноненавистник и он доказал это, когда принял Патриарха Грузии, его Святейшество Илъю II. С ним можно говорить и разумный правитель должен использовать это. В представленной сегодня книге приведено очень много интересных фактов и я надеюсь, общество проявит к ней большой интерес.

1-neiz-1 1-neiz-2
1-neiz-3 1-neiz-4
1-neiz-5 1-neiz-6
1-neiz-7 1-neiz-8

1-neiz-21

1-neiz-10
1-neiz-11

1-neiz-22

1-neiz-13 1-neiz-14
1-neiz-15 1-neiz-16
1-neiz-17 1-neiz-18
1-neiz-19 1-neiz-20