Право
Комментарий министра обороны по поводу интоксикации военнослужащих

1-sam-3-intoksikaciaГрузия, 11 октября, ГРУЗИНФОРМ. Военная полиция уже начала дознание по факту отравления военнослужащих четвертой пехотной бригады ВС Грузии.

«У семерых военнослужащих были отмечены симптомы слабой интоксикации. Соответственно, на место прибыли представители военной полиции и ООО «Компания грузинское питание». Начато дознание. Я не вижу в этом ничего тревожного. Все будет уточнено и обществу очень скоро станет известно, что вызвало эту слабую интоксикацию», - заявил Ираклий Аласания журналистам.

Министр обороны в беседе с представителями СМИ отметил также, что подход к вопросам питания военнослужащих в Министерстве обороны фундаментально изменился и выразил надежду, что в будущем не будут иметь место даже небольшие инциденты такого вида.

Министр вспомнил и старые факты интоксикации военных. По его словам, после того, как в июне легко отравились 11 военнослужащих, военная полиция завершила следствие по этому случаю. По разъяснению Ираклия Аласания, на этот вопрос наложен гриф секретности. Были произведены соответствующие изменения как в Объединенном штабе, так в министерстве. Изменился и менеджмент ООО «Компания грузинское питание».