Политика
Руис-Урбниский митрополит владыка Иоб благословил Представительское народное собрание и призвал всех выступить 25 ноября

meufe_iobiРуис-Урбнисский митрополит владыка Иоб в Руис-Урбнисском соборе  благословил Представительское народное собрание и акцию, запланированную на 25 ноября. Владыка Иоб подарил членам инициативной группы Представительского народного собрания икону Святого Гиоргия и пожелал удачи и мужества. После благословления народного собрания,    владыка Иоб обратился к присутствующим и призвал млад и стар защитить Грузию. «Физическая оккупация Грузии уже совершена, сейчас происходит ее духовная оккупация. С целью спасения страны 25-го должны выступить млад и стар!», - заявил в Руисском кафедральном соборе владыка Иоб.
Члены инициативной группы с огромной благодарностью восприняли благословление владыкой Иобом Народного собрания. По их словам, благословление собрания в Руис-Урбниском соборе особо примечательно, поскольку это именно то место, где в свое время царь Грузии Давид Строитель созвал Руис-Урбниское Церковное собрание, которое тогда внесло коренной перелом в политическую и общественную жизнь Грузии.