Политика
«Завтра, в случае отступления от закона, будут приняты соответствующие меры!»

aqcia-xvalЧлены парламентского большинства выражают надежду, что 25 ноября перед зданием Парламента все действия будут в рамках закона. «Исходя из этого, у всех будет возможность выразить свою позицию, хотя, хочу подчеркнуть, что, в случае любого отступления от закона, будут приняты соответствующие меры», – отметил председатель юридического комитета Парламента Грузии Павле Кублашвили.

Часть парламентской оппозиции, однако, заявляет, что, возможно, власти завтра сами устроят провокации. Члены большинства это категорически отрицают. «Никакие провокации власти осуществлять не собираются! Мы сконцентрированы на очень многих темах, в особенности – на двух: экономические процессы внутри страны и укрепление отношений со стратегическими партнерами на международном уровне с тем, чтобы достичь реального сдвига процесса деоккупации. В такой момент – что планирует и что нет Народное собрание - это их дело. Главное, чтобы все было в рамках закона», - отметил в беседе с собкором ИА «Грузинформ» председатель комитета Парламента Грузии по евроинтеграции Давид Дарчиашвили.
Завтра на акцию перед Парламентом не придут «Христиан-демократы». По словам одного из её лидеров - вице-спикера от оппозиции Левана Вепхвадзе, они не будут принимать в ней участие так же, как и в предыдущих акциях. Хотя, если речь пойдёт о демократическом развитии страны, в этом случае они солидарны с участниками народного собрания. «Если требование будет таковым, что власти надо гнать дубинками, мы не будем в этом солидарны, потому что выборы – это единственный путь смены власти» - отметил в беседе с журналистом ИА «Грузинформ» Леван Вепхвадзе.