Политика
Маргвелашвили - Таргамадзе: «Успокойся, не то успокою!»

1-pol-2-moisveneГрузия, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. Во время политических дебатов кандидатов в президенты в эфире «Общественного вещателя» между Георгием Маргвелашвили и Георгием Таргамадзе произошла словесная перепалка.

«Успокойся хоть ненадолго, притихни, не то я успокою. Хватит с тебя того, что я вообще отвечаю», - так обратился кандидат в президенты от коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили к кандидату от «Христиан-демократического движения» Георгию Таргамадзе в ответ на поставленный им во время дебатов вопрос - поддержит ли тот увеличение прожиточного минимума до 250 лари, долгосрочный мораторий на продажу земель иностранцам и институциональное определение семьи, как общности женщины и мужчины.

«Вопрос пенсий, 250 лари, 150 лари, это чистый популизм, потому что для нас главное - увеличить те пенсии, которые существуют, а не популистски играть различными цифрами. Мы смогли и повысили пенсии до 150 лари и собираемся дальше увеличивать пенсии. Вторая тема была связана с землями. Мы объявили мораторий на земли, пока этот вопрос не будет детально изучен и парламент не примет такое решение, которое одновременно будет поощрять развитие бизнеса и не ущемлять наши национальные интересы. Последняя тема, насколько я понимаю, по поводу определения семьи. Эта тема вообще высосана из пальца! Кто не понимает, что собой представляет семья, пусть тот и разбирается. Для меня абсолютно понятно, что такое семья – что это совместно созданный женщиной и мужчиной институт, в котором воспитываются дети», - заявил Георгий Маргвелашвили.