Политика
Георгий Маргвелашвили: «Нам удается весьма эффективно снижать ту очень высокую температуру, которая существует с Российской Федерацией!»

1-giorga-argv-pol-3Грузия, 18 октября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, во время предвыборных дебатов в эфире «Общественного вещателя», кандидат в президенты от «Грузинской мечты» Георгий Маргвелашвили говорил об евроинтеграции Грузии и урегулировании отношений с Россией.

«Наш главный приоритет – интеграция в европейские и евроатлантические структуры. Параллельно этому приоритету нам удается весьма эффективно снижать ту очень высокую температуру и очень высокий проблемный уровень, который существует с Российской Федерацией. Это сложнейшая работа, но мы сумели начать общаться с РФ в плане восстановления торговых отношений. Параллельно мы не снизили интенсивность процесса интеграции в европейские и евроатлантические структуры», - заявил Георгий Маргвелашвили и отметил, что власть придает большое значение запланированному в ноябре Вильнюсскому саммиту, на котором должен быть парафирован договор об ассоциировании с Евросоюзом, и ей лучше прежней власти удается общаться с европейскими коллегами.