ПУБЛИКАЦИИ
«Бакрадзе называл мегрелов самыми отсталыми, граничащими с каннибалами этнической группой грузин» - Бокерия получил инструкции из США - Бакрадзе должен опередить Бурджанадзе и Маргвелашвили с помощью сексуальных меньшинств!

1-pol-3-chiptopaГрузия, 21 октября, ГРУЗИНФОРМ. На американском сайте chictopia.com 15 октября 2013 года было обнародовано письмо вице-президента компании «Greenberg Quinlan Rosner» (Вашингтон) Jeremy D. Rosner, которое он ровно месяц назад до этого - 15 сентября 2013 года - написал секретарю Совета национальной безопасности при президенте Грузии Гиге Бокерия.

Письмо представляет собой Инструкцию американских политтехнологов своему клиенту -  кандидату в президенты Грузии от партии «Единое национальное движение» Давиду Бакрадзе. Американские инструкторы из известной компании, специализирующейся на пиаре, официальным клиентом которой является президент Грузии Михеил Саакащвиди  и партия «Единое национальное движение», дают наставление - как опередить сперва идущую второй, согласно реальным рейтингам, кандидата от «Демократического движения» Нино Бурджанадзе, а потом - и лидера президентской гонки Георгия Маргвелашвили от коалиции «Грузинская мечта».

Предлагаем вниманию читателей самые примечательные фрагменты из опубликованных сайтом chictopia.com инструкций (оригиналы на английском языке - см. ниже):

«Нас не утешают результаты последнего опроса, очевидно, что госпожа Бурджанадзе уверенно держится на второй позиции в рейтингах и постепенно приближается к отметке 10%-го отставания от первой позиции, которую занимает Маргвелашвили. В этой связи, предлагаю озвучить нашим друзьям из ТВШ, результаты такого рода, которые бы не подвергали сомнению;

- перспективность второго тура;

- несомненное второе место для Давида;

- полную бесперспективность позиций Бурджанадзе.

Кроме того, необходимо резко усилить негативную кампанию в отношении Маргвелашвили и особенно - Бурджанадзе. Материалы, компрометирующие членов семьи, жен, сыновей, отцов и мужей. В этом смысле, за некоторым исключением, у Давида, в отличие от конкурентов, ситуация менее уязвимая.

Кстати, передайте Давиду, чтобы он прекратил публично поносить мегрелов. При мне он несколько раз называл их самыми отсталыми, граничащими с каннибалами этнической группой грузин. Ирония состоит в том, что у нашего друга в этом регионе - самый высокий рейтинг.

Изучая итоги опроса, я ещё раз убедился в том, что основным стратегическим ресурсом для Бурджанадзе является разочаровавшийся в «мечтателях» избиратель. В этой связи, я предлагаю меньше ресурсов расходовать на негативную рекламную кампанию всей «Мечты», а сконцентрировать усилия на персональной кампании в отношении Маргвелашвили и прежде всего - Бурджанадзе. Георгий (Бокерия - ГРУЗИНФОРМ), имейте в виду, что нашим союзником является низкая явка избирателей и максимальная мобилизация ваших сторонников.

Еще раз просил бы вас активизировать кампанию в медия и социальных сетях. Негативная и агрессивная кампания в отношении оппонентов и продолжение конструктивного, спокойного и позитивного позиционирования Бакрадзе. Просил бы усилить направление информационной кампании и среди молодёжи. То что я видел в результатах исследования меня воодушевляет, но мне кажется, что есть и резервы, которые нужно мобилизовать.

Что касается будущих визитов в Вашингтоне. Уже достигнут ряд чрезвычайно важных соглашений. Естественно, это стоили больших трудов и времени, но об этом мы переговорим во время нашей встречи в Европе.

Крайне важно, заручиться поддержкой наших друзей и в Европе. Группа наблюдателей уже рекрутируется. Мы, исходя из наших скромных возможностей, попытаемся организовать приезд в Грузию около 10 европейских миссий, а также внушительную группу наблюдателей из США. Я пока не берусь называть точное количество, но думаю что через неделю смогу назвать более конкретную цифру.

Что касается нашего задействования европейских медия, тут мы сталкиваемся с непредвиденными проблемами. Многие из наших друзей отказываются сотрудничать под различными предлогами. Мне кажется, что нам нужно изменить информационную стратегию, в виду того, что усилия новой власти постепенно меняют парадигму восприятия внешнего курса Грузии. Сейчас мало кто сомневается в про-западной ориентации нынешнего правительства. Я интуитивно, хотя кое-что можно обнаружить и в последних исследованиях, чувствую, что критика властей должна проходить через парадигму гражданских, а в основном, прав религиозных, этнических и сексуальных меньшинств. Это парадигма легко уживается и находит поддержку и в европейских и американских медия. Подумай об этом и сообщи мне».

1-pol-3-chiptopa-1
1-pol-3-chiptopa-2