Актуально
«Новые Васюки» - в Кутаиси

parl-proeqtiДо сих пор неизвестно - во сколько обойдется строительство здания Парламента Грузии в Кутаиси. Согласно кулуарной информации, новое здание обойдется от 80 до 100 миллионов. Откуда выделяются эти суммы и на какие деньги будет вестись строительство – на этой информации стоит гриф «СЕКРЕТНО». Конкретики избегают все, начиная от министра финансов, кончая членами парламентского большинства. Помимо здания Парламента, в Кутаиси должны построить и жилые дома для депутатов, где вместе будут жить как представитель парламентского большинства, так и оппозиции. Впрочем, состоятельные парламентарии, квартиры в Кутаиси, наверное, снимут или купят.

Некоторые народные избранники уже занялись этим вопросом и начали присматривать себе жилье. Хотя это еще вопрос - попадут ли эти предусмотрительные депутаты в будущий Парламент! Если нет, то хотя бы квартиры продадут по выгодной цене, выручив на этом кругленькую сумму…
Как сообщает собкор ИА ГРУЗИНФОРМ из Парламента, сегодня там, перед залом заседаний, вывесили фотографии с изображением нового здания. А ранее перед залом был выставлен его макет. На фотографиях показано, какими будут в кутаисском Парламенте рабочие кабинеты депутатов и конференц-залы. Пока что не экспонируются фото с залом заседаний. Завершение строительства здания Парламента в Кутаиси запланировано на 2012 год. Как стало известно, в нём будет примерно 217 комнат.
Помимо Парламента, в Кутаиси перейдет и часть правительства. Кто конкретно из правительства туда перейдет, пока неизвестно.