Политика
Георгий Маргвелашвили: «Одно из главных направлений моей работы – усиление системы образования и повышение статуса учителя»

1-pol-3-margГрузия, 22 октября, ГРУЗИНФОРМ. Кандидат в президенты от коалиции «Грузинская мечта» вместе с министром образования и науки Тамар Саникидзе встретился в Национальной библиотеке с педагогами тбилисских школ.

Как заявил Георгий Маргвелашвили, «стандарт грузинского учителя должен быть гораздо более высоким и над этим нужно много работать. Вам известно, что я был ректором одного из университетов и для меня особенно важно развитие этой сферы».

По заявлению кандидата в президенты. «будущее Грузии основано на образовании и на заслугах педагогов. Одним из главных направлений моей работы будет усиление системы образования и повышение статуса учителя».

Министр образования и науки ознакомила собравшихся в Национальной библиотеке педагогов с происходящими в системе образования изменениями. «Все педагоги должны быть включены и нацелены на карьерное продвижение. Оклад учителя и рост зарплаты будет зависеть от накопления педагогами кредитов, прохождение программ и развитие», - заявила Тамар Саникидзе.