Политика
Руководитель пресс-службы Георгия Маргвелашвили откликнулась на оглашенную оппонентами ошибочную информацию

1-pol-1-presamsaxuriГрузия, 23 октября, ГРУЗИНФОРМ. Руководитель пресс-службы кандидата в президенты от коалиции «Грузинская мечта» Георгия Маргвелашвили - Тинатин Мжаванадзе откликнулась на оглашенную оппонентами в СМИ ошибочную информацию.

Как заявила Мжаванадзе, Георгий Маргвелашвили никогда не был членом ни одной партии и сейчас является беспартийным общим кандидатом коалиции. Тинатин Мжаванадзе представила журналистам избирательный список «Национального движения» за 2004 год, в котором не фигурирует фамилия Маргвелашвили.

Руководитель пресс-службы также опровергла информацию о том, что Георгий Маргвелашвили и сегодня остается учредителем «Фонда демократического развития». Тинатин Мжаванадзе ознакомила представителей СМИ с новейшими данными реестра, по которым Маргвелашвили нет в списке членов правления фонда.

На пресс-конференции присутствовала Нино Кадагидзе-Жваниа, которая вспомнила период до и после «Революции роз» и подтвердила, что Георгий Маргвелашвили был другом Зураба Жваниа и по его просьбе был введен в первую десятку избирательного списка, однако ни на одном этапе политических процессов он не был членом политической партии.