Политика
Бидзина Иванишвили: «Кандидатуру нового премьера вы узнаете во вторник или в среду, а в Кабинете министров изменения практически не планируются»

politika-2Грузия, 25 октября, ГРУЗИНФОРМ. Кандидатуру нового премьер-министра Грузии вы узнаете во вторник или в среду, а в Кабинете министров изменений практически не будет, - премьер-министр Грузии заявил об этом в беседе с журналистами. На вопрос журналиста – рассматривается ли на этот пост Ираклий Гарибашвили? - Бидзина Иванишвили заявил, что не будет сейчас комментировать эту тему.

Вместе с тем, премьер коснулся вопроса строительства оградительных фортификационных сооружений за городом Тбилиси, о которых недавно сделал скандальное заявление Саакашвили, уточнив, что они предназначались для возможного военного нападения России и что правительство Иванишвили преступно остановило их возведение.

«За городом они строили противотанковые бункеры. Расходы были абсолютно неоправданными. То, что было остановлено – объездная железная дорога, бункеры - было абсолютно не осмысленными тратами и деньги были выброшены впустую. Кому-то это было интересно и средства из бюджета шли в неизвестном направлении, поэтому остановили… Везде, где делали глупости, мы остановили и перераспределили в правильном направлении!», - отметил он.

P.S. Напоминаем читателям, что согласно прогнозу ГРУЗИНФОРМ, сделанному  4 месяца тому назад и многократно в дальнейшем подтверждённому в интервью другим СМИ его главным редактором А.Хидирбегишвили, новым премьер-министром Грузии будет Ираклий Гарибашвили - нынешний министр внутренних дел Грузии.