Политика
«Только свободный военный способен защищать Родину и сложить голову за нее!» - в Вооруженных силах Грузии избирательный процесс завершился

politika-3-ZalebiГрузия, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. Процесс голосования в военных частях Вооруженных сил в масштабах Грузии завершился. В предусмотренное законом время – вчера, в 20.00 ч. - были закрыты созданные для исключительных случаев избирательные спецучастки.

Итоговый брифинг с представителями СМИ по поводу участия военнослужащих в выборах президента, провел первый заместитель начальника Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, бригадный генерал Вахтанг Капанадзе. Он отметил, это были беспрецедентно свободные выборы в истории Вооруженных сил и страны. 70% военнослужащих сделали свой выбор вместе с семьями по месту регистрации. Остальные 30%, которые в интересах безопасности страны дислоцированы на различных базах, проголосовали за желаемого кандидата на специально устроенных избирательных участках.

«Сегодня свободные солдаты Вооруженных сил, без ограничений и без всякого давления зафиксировали свой выбор и волю. Только такой, свободный военный способен защищать Родину и сложить голову за нее! Хочу поздравить каждого военнослужащего ВС Грузии с победой и со сделанным вперед шагом в результате этих выборов!», - заявил бригадный генерал Вахтанг Капанадзе.