Политика
«Несмотря на то, что сотни наших членов были допрошены и в прокуратуре возбуждены дела, мы провели президентские выборы и наш кандидат вышел на второе место!» - последняя прогулка Миши в Европе

polit-1-progulkaГрузия, 31 октября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера в Брюсселе состоялась встреча Саакашвили с председателем Еврокомиссии. Жозе Мануэль Баррозу говорил о достигнутом между Грузией и Евросоюзом прогрессе и отметил, что страна под лидерством Михеила Саакашвили добилась значительных успехов.

По приглашению Фонда Конрада Аденауэра Саакашвили участвовал в состоявшейся в Брюсселе конференции. Присутствовавшим его представил президент Фонда Стефан Гехрольд, который охарактеризовал Михеила Саакашвили, как прогрессивного, продемократического лидера, реформатора, которого за эти ценности народ выбрал на два срока.

Михеил Саакашвили выступил перед присутствовавшей публикой: «Мы попытались изменить Грузию. У нас не было больших амбиций, Грузия маленькая страна, которая пыталась спастись в сложной географической среде. Изменив Грузию, мы изменили и весь постсоветский мир. Мы создали коабитационный прецедент мирной передачи власти и я лично передал свои полномочия правительству, так как после выборов они должны были взять ответственность на себя. Кроме этого, мы впервые создали прецедент, что бывшая правящая партия не исчезла. Несмотря на то, что сотни наших членов были допрошены и в прокуратуре возбуждены дела, мы провели президентские выборы и наш кандидат вышел на второе место! Думаю, эти прецеденты должны сохраниться!», - отметил Саакашвили.