За рубежом
«Новому премьер-министру Грузии нужна поддержка США!» - Давид Тархан-Моурави и Ирма Инашвили встретились в Вашингтоне с конгрессменами, сенаторами и экс-директором ЦРУ

1axali-tarxanВашингтон, 8 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня закончился визит в Вашингтон председателя Альянса патриотов Грузии Давида Тархан-Моурави, руководителя медиасоюза «Объектив» Ирмы Инашвили и эксперта Георгия Арешидзе. ГРУЗИНФОРМ связался с Вашингтоном и получил следующую информацию. Визит прошел чрезвычайно успешно - грузинскую делегацию приняли не только в Конгрессе и Сенате США, но и в Белом Доме - помощником президента США по вопросам Израиля Мэттом Носанчуком, а также бывшим директором ЦРУ Джеймсом Вулси.  

На встречах обсуждались вопросы по многим, самым разным направлениям: как связанные в целом  с геополитическими реалиями и вызовами, стоящими перед Грузией, так и с конкретными путями решения проблемы беженцев из Сухуми и Цхинвали; с углублением двухсторонних отношений Грузии и США. В беседах также были затронуты вопросы, связанные с как с прежней, так и с новой властью Грузии, в частности - очень позитивный разговор состоялся о новом премьер-министре Грузии Ираклие Гарибашвили - о том, что ему нужна всяческая поддержка со стороны руководства США, а также очень серьёзно коснулись проблемы Батуми - претензий Турции, связанных с возрождением новой Османской Империи.

Подробности этого интересного визита, который состоялся при содействии известного израильского политолога Авигдора Эскина, ГРУЗИНФОРМ сообщит позже, после возвращения грузинской делегации в Тбилиси.

1irma-in