Актуально
Провокационное завещание Саакашвили: «После 2004 года Грузия полностью восстановила контроль над Аджарией, Джавахети и Панкиси, который до тех пор фактически был потерян»

1-miSas-anderZiГрузия, 18 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Покидая президентский дворец, Саакашвили разместил на своей официальной странице в Facebook последнюю запись вместе с фотографией.«3 обстоятельства, которые мы должны помнить в 2004-2012 годах» - краткий, но полный орфографических ошибок текст провокационного характера под этим заголовком является политическим завещанием Михеила Саакашвили. Следует отметить, что текст нанесен на фото, на котором - Саакашвили, в чёрном костюме, на черном фоне, в полном одиночестве сидит у пустого стола, на котором стоят два стакана: черный и белый, который Саакашвили украл у Шеварднадзе в Парламенте в ноябре 2003 года. (интерьер очень  напоминает тюремную камеру).

Фото сопровождает неграмотный текст на грузинском (такой же неграмотный, как и все заявления - выступления Саакашвили):

«3 обстоятельства, которые мы должны помнить в 2004-2012 годах

1. В Грузии было более великое строительство, чем в любом другом таком же периоде, на протяжение всей истории;

2. Разные международные организации признали Грузию реформатором №1, самой безопасной и наименее коррумпированной страной в Европе;

3. После 2004 года Грузия полностью восстановила контроль над Аджарией, Джавахети и Панкиси, который до тех пор фактически был потерян.

Если мы сохраним и разовьем эти три самых важных достижения, мы обязательно доживем до того, что будем жить в богатой и единой Грузии.

Михеил Саакашвили»

P.S.  Остаётся добавить, что траурно-похоронную атмосферу довершает размещённый под завещанием Саакашвили на всю ширину страницы „Facеbook” видеоклип - чёрный рояль, на котором пианистка-фаворитка президента Хатия Буниатишвили, в таком же чёрном костюме как её «гениальный мишик сааков», под куполом президентского дворца, над которым вместо государственного, реет флаг с сердечками, плача, исполняет минорную музыку,  под которую показаны эпизоды из недостойной жизни Саакашвили, приведшие его к логическому бесславному концу...