Актуально
В Грузии начались подготовительные работы к всеобщей переписи населения

1-ak-perepisГрузия, 19 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил на пресс-конференции председатель правительственной Комиссии по координации переписи населения Грузии, министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нарманиа, в рамках этих работ будут составлены списки имеющихся в столице зданий и фактически проживающих в них семьей.

«Это важная работа, которую в течение 14 дней проведут 800 специально подготовленных регистраторов «Сакстат», - заявил Давид Нарманиа, - хочу попросить тбилисцев, сотрудничать с представителями «Сакстат», чтобы мы смогли получить точную информацию Эта информация должна быть нанесена на геоинформационную карту, которая будет одним из главных рабочих документов всеобщей переписи населения Грузии».

Сотрудники «Сакстат», проводящие в Тбилиси подготовительные работы к всеобщей переписи населения Грузии, будут обеспечены специальными кепками и бейджами. «Они поставят только два вопроса, - заявил и/о исполнительного директора «Сакстат» Тенгиз Цеквава, - сколько человек проживают постоянно по конкретному адресу и имя и фамилия главы семьи».

В рамках всеобщей переписи населения Грузии 2014 года подготовительные работы уже проведены в Аджарии, Гурии и Кахети. Составление списков семьей по всей Грузии будет завершено к маю 2014 года.