Общество
Начальником Генштаба назначат генерала Вахтанга Капанадзе?

1-alasania-genStabГрузия, 19 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По распространенной вчера информации, вслед за вступлением в силу новой редакции Конституции Грузии, после утверждения Кабинета министров перемены коснутся и Министерства обороны. В частности, Объединенный штаб Вооруженных сил будет снова переименован в Генеральный штаб и его руководителем будет назначен бригадный генерал Вахтанг Капанадзе, который в настоящее время является заместителем начальника штаба, полковника Ираклия Дзнеладзе. Куда переводят полковника Дзнеладзе, занимающего эту должность с декабря 2012 года, пока не известно.

По официальной информации, вопрос кандидатуры главы Генерального штаба ВС Грузии обсудили исполняющий обязанности министра обороны Ираклий Аласания и будущий секретарь Совета безопасности Ирина Имерлишвили. В беседе с журналистами они заявляют, что этот вопрос пока не решен.

«Будет утверждено правительство, после чего премьер-министр решит этот вопрос после консультации с президентом», - заявил Аласания.

«По кандидатуре начальника Генштаба определятся президент и премьер-министр. Сначала мы должны утвердить правительство, а потом это будет обсуждаться», - отметила Ирина Имерлишвили.