Общество
Джеймс Аппатурай: «На руке – три линии, лепестками лилии, это – ты, а это – я, а это вот - судьба твоя…»

1-apaturГрузия, 19 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По словам специального представителя Генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймса Аппатурая, когда дело касается Грузии, есть три-четыре направления, которые НАТО считает особенно важными:
1- сближение с Евросоюзом и НАТО;
2- урегулирование отношений с Россией;
3- разрешение проблемы оккупированных территорий.
Об этом Аппатурай заявил в эксклюзивном телеинтервью информационной программе «Курьер» телекомпании «Рустави 2». «Есть ли у меня надежда, что Грузия приблизится к НАТО? Да, конечно, поскольку удовлетворение стандартам НАТО является частью того пути, по которому Грузия приближается к Альянсу.

Оценка выполненной Грузией работы зависит не только от меня, но и от 28 стран - членов НАТО… Есть всего три - четыре основные линии, которые важны для союзников. Первая – продолжение работы для достижения европейских стандартов и удовлетворение стандартам НАТО. Вторая – работа для формирования лучших отношений с Россией. Мы понимаем, что это - двусторонний процесс, но Грузия много старается для этого. А третья линия – это продолжение работы по Абхазии и Южной Осетии, что главное для страны», - заявил Джеймс Аппатурай.