За рубежом
Посол США в Азербайджане назвал руководителя администрации президента Азербайджана лжецом

richard_morningstarГрузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. США, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, приложат все необходимые усилия для творческих инициатив для решения нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар в интервью «РадиоАзадлыг».

«По-моему, все должны понимать, что мы можем в этом деле выдвинуть смелые идеи о решении конфликта, об упрощении урегулирования, поощрять все это, однако стороны сами должны прийти к соглашению», - отметил посол.

Коснувшись встречи президентов Армении и Азербайджана, Морнингстар подчеркнул, что президенты сами должны принять решение, предпринять конкретные шаги для урегулирования, сказав «уже достаточно»: «это будет служить интересам для всех азербайджанцев и армян».

В том же интервью Морнингстар коснулся также заявления руководителя администрации президента Азербайджана Мехтиева о том, что последний договаривался с послом до президентских выборов о заявлении американской стороны.

«Думаю, этот вопрос необходимо адресовать господину Мехтиеву. В жизни я занимаюсь многими делами, но не могу читать мысли людей. Но хочу вновь повторить сказанное сейчас – заявления Мехтиева абсолютно лживые», - отметил посол США.

http://www.oratert.com/russian/%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/57710.html