Общество
Владыка Якоб: «Мы надеемся на Господа, что он сменит для нас этот кошмар радостью!»

meufe-iakobiГрузия, 20 ноября, ГРУЗИНФОРМ. 17 ноября, после воскресной службы в Кафедральном храме Святой Троицы, к прихожанам обратился с проповедью хорепископ Католикоса-Патриарха, Бодбийский епископ Якоб (Якобашвили).

«Молю Бога, чтобы новая власть учла опыт прошлых лет и избежала много такого, что осталось плохим воспоминанием для нашей нации! Раны еще не зажили, мы хорошо помним, какая апатия царила полтора года назад, как будто не было надежды, но для верующего человека надежда – это всегда Бог!», - отметил владыка.

По словам владыки Якоба, прошедшие годы были периодом, когда грузинам было трудно оставаться в Грузии и многие сбежали за границу. «Сегодня уже больше полутора миллиона грузин уехали из Грузии. Это очень болезненно, это угрожает нашему генофонду… Если вспомнить также тысячи находящихся в тюрьмах людей, с которыми обращались бесчеловечно, это было сознательным геноцидом! И что происходит?! Грузин выгоняешь из своей страны и иностранцам, многие из которых даже не бывали в Грузии, даешь гражданство?! Мы надеемся на Господа, что он сменит для нас этот кошмар радостью!», - заявил владыка Якоб.