Актуально
93 голосами против 19: с сегодняшнего дня у Грузии - новое правительство

aqtual-1-mtavrobaГрузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера вечером Парламент Грузии 93 голосами против 19 объявил доверие Кабинету министров, а назначение Ираклия Гарибашвили главой правительства подписал президент.

Парламентское меньшинство участвовало в голосовании, однако не поддержало Кабинет министров. Постановление подписал председатель Парламента и оно сразу же было отправлено президенту Грузии.

До голосования к депутатам еще раз обратился Ираклий Гарибашвили, который обещал законодателям выполнение обещаний и поблагодарил Бидзину Иванишвили за доверие.

«Обещаю, что наше правительство оправдает ваше доверие. Это будет действенное правительство и оно выполнит все расписанные программой обязательства. Хочу также обратиться с этой трибуны к каждому сотруднику моего бывшего Министерства внутренних дел и искренне поблагодарить их! Хочу еще раз выразить большую благодарность г-ну Бидзине! Господин Бидзина, большое спасибо за все, за доверие! Большое спасибо, что то большое доверие, которое объявил Вам грузинский народ, вы доверили нам! Это очень большая ответственность лично для меня и, уверен, для каждого члена правительства», - заявил Гарибашвили.

Министры также поблагодарили депутатов за объявленное доверие.