Общество
Ираклий Гарибавшили: «В ближайшее время население узнает - каким образом люди пропадали без вести!»

dakargulebi-saz-1Грузия, 21 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В ближайшее время население узнает - каким образом в Грузии люди пропадали без вести и какая судьба их постигала! - об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на встрече с парламентским большинством.

«К сожалению и к несчастью для парламентского меньшинства, вырисовываются признаки серьезного преступления, что именно упомянутые ими лица участвовали в похищении различных людей и в их ликвидации… Это - очень тяжелые дела. Мы проводим расследование по нескольким лицам.

Это - наша боль, когда дети нашей страны, наши сограждане пропадали без вести таким образом, и члены их семей до сих пор ждут своих детей… Они верят, что их дети - живы, однако, к сожалению, многие из них, по предварительной информации, были ликвидированы… Разумеется, все это требует доказательств, и мы сделаем все, чтобы эти дела были раскрыты и расследованы!», - заявил Гарибашвили.

Позже председатель парламентского Комитета по правам человека Эка Беселия прокомментировала это заявление Ираклия Гарибашвили и заявила журналистам, что большинство таких случаев происходило в регионе Самегрело, в частности – в Зугдиди.