Общество
Ираклий Гарибашвили избран председателем партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия»

sazogad-yrilobaГрузия, 25 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, в 13:00 ч., в выставочном центре «Экспо-Джорджия» состоялся 3-й внеочередной съезд партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия». На съезде партия утвердила новый Устав и избрала нового председателя. С сегодняшнего дня у партии уменьшенный состав Политсовета – 12 человек.

Генеральным секретарем партии стал Каха Каладзе, председателем единогласно был избран Ираклий Гарибашвили.

Как отметил в своем выступлении Бидзина Иванишвили, он уверен, что никто не сможет руководить партией лучше, чем Ираклий Гарибашвили.

«Именно в то время, в той сложнейшей обстановке мы создали политическую партию «Грузинская мечта – демократическая Грузия», которая должна была объединить новые силы и встать рядом с уже опытными политическими силами. И в этом деле моим первым единомышленником был Ираклий Гарибашвили.

Тогда Ираклий выдержал много испытаний. Вы помните, как арестовали члена его семьи и, несмотря на это, он ни на минуту не отступил – был членом инициативной учредительной группы и с первых же дней видным лицом партии. Поэтому я уверен, что никто не сможет руководить партией лучше него.

Несмотря на молодой возраст, у Ираклия есть и политическое чутье, и организационный талант. Я верю, что он достойно будет нести этот груз, оправдает наше доверие и под его председательством партия еще больше усилится и будет организована лучше!», - заявил Бидзина Иванишвили.