Актуально
Майя Панджикидзе: «Болгария в Вильнюсе поставит вопрос о том, чтобы европейская перспектива Грузии стала реальной»

fanCiГрузия, 26 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Следующий год будет довольно сложным и именно в надежде на наших партнеров мы должны преодолеть те препятствия,  - об этом министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила после встречи с министром иностранных дел Болгарии Кристианом Вигенином.

«Болгария на всех уровнях поддерживает европейскую и евроатлантическую интеграцию Грузии, что важно и необходимо для нас. Кроме этого, Болгария поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии, резолюцию ООН о беженцах и вынужденно перемещенных лицах, представлена в наблюдательской миссии Евросоюза 14 мониторами.

Болгария является дружественной нам страной, которая в Вильнюсе поставит вопрос о том, чтобы в Вильнюсской декларации европейская перспектива Грузии стала реальной», - заявила Майя Панджикидзе.

По заявлению министра иностранных дел Болгарии Кристиана Вигенина, Болгария поддерживает инициирование Lоговора об ассоциировании c ЕС и в будущем будет также усердно работать над его подписанием и ратификацией.