Актуально
Майя Панджикидзе: «Мы не поддадимся на провокацию России и не вызовем эскалацию ситуации»

fanCiГрузия, 27 ноября, ГРУЗИНФОРМ. С января 2013 года Россия с различной частотой и интенсивностью воздвигает вдоль оккупационной линии ограждения из колючей проволоки и разные барьеры, - об этом заявила глава грузинского МИД Майя Панджикидзе.

«Этот процесс, который начался с 2011 года, нас очень тревожит и мы пытаемся мобилизовать международную поддержку для пресечения этого беззакония. Возможно, процесс продолжится, он проходит и в эти дни, однако наш ответ на нелегальные действия российского руководства будет всегда сдержанным, мы не поддадимся на провокацию и не вызовем эскалацию ситуации. Мы ждем развития определенных направлений, как это происходило в течение прошедших месяцев. Но у нас разработана своя позиция, как поступить в том случае, если процесс продолжится и примет более интенсивный характер», - заявила Майя Панджикидзе.

По ее словам, если Грузии придется вернуться к условиям, существующим до разработки формата Абашидзе-Карасин, это не будет сильным ударом для страны, так как, в отличие от других стран «Восточного партнерства», наша экономика в меньшей степени зависит от российского рынка.