Общество
Вано Мерабишвили: «Судьба ни одного человека не стоит того, чтобы поставить под сомнение будущее всей нации»

vano-merabishvili_1Грузия, 27 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Я безусловно поддерживаю инициирование завтра соглашения Евросоюза и Грузии, - говорится в заявлении бывшего премьер-министра Вано Мерабишвили, которое было распространено на его странице в Facebook.

«Завтра начинается Вильнюсский саммит. Мероприятие, которое должно положить начало исполнению нашей многовековой мечты – возвращения Грузии в европейскую семью.

Перед саммитом как в Украине, так и в Грузии в центре внимания оказался вопрос преследования политических оппонентов. Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле заявил, что «если Грузия останется верна ценностям, которые важны для Евросоюза, установит верховенство закона, не допустит выборочного права и в стране будет свободная медиа, тогда она еще больше сблизится с Евросоюзом.

Хочу поделиться сегодня своей позицией по поводу этого вопроса. Судьба ни одного человека не стоит того, чтобы поставить под сомнение будущее всей нации. Я безусловно поддерживаю инициирование завтра соглашения Евросоюза и Грузии», - говорится в заявлении Мерабишвили.