Общество
Ираклий Гарибашвили и Ираклий Аласания передали квартиры семьям военнослужащих

binebi-saz-3Грузия, 27 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня в расположенном в Варкетили военном городке премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили вместе с министром обороны Ираклием Аласания передал квартиры семьям военнослужащих.

По решению правительства Грузии, квартиры были вручены до 900 военным лицам. В том числе, семьям военных, погибших при выполнения миссии ISAF в Афганистане, миссии OIF в Ираке и во время Лапанкурской спецоперации, а также служащим Министерства обороны Грузии, ставшим инвалидами в результате событий августа 2008 года и в других обстоятельствах.

«У нас много героев, которые сложили головы в борьбе за свободу Грузии. Наша страна понесла огромную жертву также в борьбе за международную безопасность, наши браться пожертвовали жизнью для мира во всем мире. Я склоняюсь перед нашими погибшими героями, их семьями. Имидж страны измеряется тем, как власть и народ поступает со своими солдатами, ветеранами, семьями погибших военных. У нас есть амбиция, что мы строим государство современного европейского типа. Поэтому условия наших военных должны быть приравнены к международным стандартам и быть достойными, как подобает нашей стране», - заявил Ираклий Гарибашвили в беседе с журналистами.