Актуально
В селе Чела восстановлен минарет

ChelaГрузия, 28 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В селе Чела Адигенского района восстановлен минарет. Информацию об этом распространила телекомпания «Рустави 2».

Установка минарета в селе началась поздно ночью и продолжалась несколько часов. В воздвижении минарета участвовало и местное население. Процесс контролировали правоохранители.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что минарет был демонтирован в конце августа c.г. В качестве официальной причины было названо его незаконное строительство.Параллельно против возведения минарета его выступали несколько православных духовных лиц, которые говорили об ожидающемся усилении турецкой экспансии в Грузии.

Союз грузинских мусульман недавно распространил заявление в связи с восстановлением минарета в селе Чела, в котором выражает благодарность бывшему премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили.

«В селе Чела вернулся на свое место «похищенный» несколько месяцев назад минарет. Думаем, это то событие, когда можно сказать, что в Грузии побеждает демократия», - говорится в заявлении.