За рубежом
При обстреле российского посольства в Дамаске ранены девять человек

ucx-1-spasiboГрузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. При обстреле посольства России в Дамаске один сириец погиб, девять человек, в том числе сирийские охранники посольства, получили ранения. Об этом говорится в официальном сообщении российского внешнеполитического ведомства.

«28 ноября около 17.00 мск в Дамаске в результате минометного обстрела района, где расположено посольство России в Сирии, одна мина разорвалась на его территории, другая — в непосредственной близости. Российские граждане не пострадали. Один сириец погиб, девять человек, в том числе из состава сирийской охраны посольства, получили ранения», -  говорится в сообщении МИДа. Кроме того, зданию дипмиссии нанесен незначительный материальный ущерб.

В МИДе также подчеркнули, что решительно осуждают участившиеся в последнее время минометные обстрелы боевиками центральной части Дамаска, в том числе территории посольства России. «Рассматриваем их как акты терроризма, исполнители которых и те, кто их поощряет и направляет, должны понести заслуженное наказание», - говорится в сообщении.