Общество
Встреча президента Грузии с президентом Европейского инвестиционного банка

sazogad-2-EIBГрузия, 29 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках саммита «Восточного партнерства» встретился с президентом Европейского инвестиционного банка (EIB) Вернером Хойером. Кроме президента, на встрече присутствовали министр экономики Георгий Квирикашвили, заместитель министра иностранных дел Тамар Беручашвили и советник президента по внешним отношениям Иване Мачавариани.

На встрече речь шла об углублении сотрудничества в экономической сфере и улучшении инвестиционной среды в Грузии. Был подписан 30-миллионный проект, предусматривающий реабилитацию участка дороги Григолети-Самтредиа.

Как отметил после завершения встречи президент Европейского инвестиционного банка, в ближайшее время Грузию посетит делегация EIB. «Мы впервые встретились с новым президентом Грузии, разговор был очень хорошим и конструктивным. Верим, что в будущих годах в Грузии многое будет развиваться. Мы намечаем осуществление нескольких проектов в Грузии, которые будут детально обсуждены в конце года - во время визита нашей делегации в Грузию. Считаем, что в стране все развивается положительно», - заявил Вернер Хойер.