Актуально
Давид Нарманиа встретился с вице-президентом Азиатского банка развития

1aqt-2-brus-devisГрузия, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нарманиа встретился с вице-президентом Азиатского банка развития Брюсом Дэвисом.

Давид Нарманиа ознакомил Брюса Дэвиса с будущей стратегией Министерства и проектами, осуществление которых планируется. Он рассказал также об основных направлениях реформы самоуправления. «Азиатский банк развития уже включен в здешние проекты по водоснабжению, транспорту и другим направлениям, - заявил после завершения встречи Брюс Дэвис, - приятно, что между нашей организацией и Министерством существует такое тесное сотрудничество. Мы хотим продолжить это сотрудничество и в будущем».

Министр регионального развития и инфраструктуры попросил у вице-президента Азиатского банка развития поддержку в институциональном развитии и создании современной лаборатории, которая поможет Министерству как в воспитании новых кадров, так и в анализе материалов.

«Мы говорили с Азиатским банком развития, как с нашим стратегическим партнером, об основных направлениях будущего сотрудничества, - заявил Давид Нарманиа, - вице-президент интересовался основными подходами, которыми руководствуется наше Министерство. Он поделился своими соображениями. Наряду с другими вопросами я попросил господина Брюса помочь в ускорении принятия окончательного решения по проекту автомагистрали Тбилиси-Рустави, о чем со стороны банка существует соответствующая готовность».