Актуально
Уличным продавцам зелени и мацони грозит штраф

mwvaniliГоворят, очень скоро в Тбилиси будут штрафовать и «мацонщиков», и «зеленщиков» - то есть людей, которые зарабатывают себе на кусок хлеба торговлей  вразнос: зелени, молока, мацони . Эта торговая традиция, как известно, в Тбилиси известна с давних времен и сегодня является характерным и неотъемлемым штрихом неувядающего тбилисского колорита Ну, а штрафные санкции эти люди «заработают» в том случае, если Парламент согласится с соответствующей инициативой правительства. В Парламенте в настоящее время рассматривается вопрос, согласно которому на территории Грузии запрещается реализация животноводческого сырья, животных и сельхозпродуктов без соответствующей ветеринарной справки. За подобное нарушение будет предусмотрен штраф   в размере 1500 лари!
Торговцы мацони опасаются, что в случае, если Парламент примет эти изменения, правоохранительные органы на улицах начнут «охотиться» за ними Понятно, что «отстегивать» озвученную штрафную сумму им явно не по карману.
Хотя, пока не ясно, когда и в каком виде Парламент примет этот законопроект и будут ли созданы проблемы разносщикам кислого молока и зелени. Во всяком случае, парламентская оппозиция советует властям, не рубить с плеча и с осторожностью относиться к нелёгкому труду крестьян и уличных торговцев.